Форум сайта Нарколикбез
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выход из запоя на дому

Участников: 2

Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty попытка выйти из запоя

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 12:52 pm

С.А.! Здравствуйте! Понимаю, что вопрос глупый, но все же-что лучше-теплый чай с лимоном или щелочная минералка?. Давление шкалит до 190 на 120, спасаюсь капотеном (еще есть анаприл, стоит-ли, не знаю). Вроде, где-то читала, что надо ощелачивать организь.
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 1:36 pm

Лена, "ощелачить кровь" при помощи минералки не получиться, для этого нужно внутривенно капельно вводить ощелачивающие растворы типа трисоль или хлосоль (в них содержится сода).
Просто обильное питье, желательно негазированное дабы не раздражать поджелудочную железу и без того раздраженную. Чай, компоты, несильно кислые соки, кефир.
Если давление зашкаливает на фоне абстиненции, можно принят анаприлин (обзидан), но не более 40 мг. в сутки. Помимо того, что он снижает давление, он также урежает частоту сердечных сокращений, неплох в качестве профилактики экстрасистолии, несколько снижает тревогу.
Капотен лучше не надо, он более подходит для махровой гипертонии. Что такое анаприл я не знаю, может эналаприл, но его тоже лучше попридержать.
Можно мочегонное, но не фуросемид (несколько тяжел) а гипотиазид или диакарб 250 мг. однократно. Можно чай с брусникой или лист толокнянки.

P.S. Я отделил эту тему в отдельную.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 1:47 pm

куда-то не туда отправила-анаприлин, это я и имела в виду, у меня-по 10 мг, если до вечера по состоянию выпью-ничего? а то после разговора с мамой стало колотить, как жучку на помойку. Я-то понимаю, что мне добра желают, но когда говорят, что нет силы воли_начина. орать, как бешеная
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 1:49 pm

под контролем давленяи-про анлаприл
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 1:54 pm

Лена, если состояние "не тово", лучше с таблетками не экспериментировать, а обратиться к врачу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход....

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 2:00 pm

если до завтра "коньки" не отброшу... то в КНД прямой дорогой
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 2:04 pm

Завтра с утра на такси и на Станюковича 53 (в субботу работает до 14 часов), берёшь направление и в стационар, на полный курс. Не ты первая не ты последняя, а так будет лучше всего.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 3:54 pm

С.А.! Закончились часа как два сигареты, за новыми не пойду=стыдно, да и легче мне стало ( думаю, из-за некурения тоже) анаприлин приняла, бьет каждые две минуты кашель до рвоты (у меня есть коделак, пойдет? Т.к. с такой рожей в аптеку даже и по темноте нельзя-вдруг в подъезде кто встретится)
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 4:04 pm

Кашель бъёт тоже из-за перевозбуждения симпатоадреналовой системы (бронхиальной астмы, надеюсь, нет), коделак можно, но особенно им не увлекайтесь. Он содержит кодеин (опиат), к которому может развиться привыкание, "кодеиновая наркомания" - слышали наверное.
Чуть позже можно принять ещё 10 мг. анаприлина и на сегодня хватит.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 4:16 pm

ну вот, а я приняла 10 мг, после разговора с Вами еще добавила 10, потом с аппетитом поела, но от чая уже глаза как у китайца, и минут 10 назад еще 2 по 10.И приняла таблетку коделака. Дозировки на них нет, пр=водство Фармстандард, вроде не более 2 в сутки, так что еще 1 перед сном-пусть соседи да и я поспим
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 4:37 pm

Таблеток на сегодня хватит.
Если завтра передумаешь ехать в КНД и будешь продолжать очухиваться дома, неплохо было бы присоединить карбамазепин 200 мг. - 3 таблетки в день (неплохо успокаивает) и комплекс витаминов (гитагамп или декамевит или компливит), валериана в таблетках (по 2 т. - 3 раза)
Удачи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из ====

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 4:41 pm

а коделак-на ночь? я его только одну таблетку приняла, просто боюсь, что опять начнется приступ минут на 40
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 4:45 pm

у меня просто во время натужного непродуктивного кашля затылок трясется от боли
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Пт Мар 18, 2011 5:06 pm

Ну на ночь прими, не увлекайся им только
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Пт Мар 18, 2011 5:13 pm

поппробую лечь в 23, хотя чай(пардон) не желает покидать хозяинах-просто сегодня из-за кашля часто просыпалась. Видно, пить мне с утра диуретики-"Красота" увеличится вдвое! No Спасибо за все! Пока!
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Сб Мар 19, 2011 6:05 am

Добрый день, С.А.! С Вашей и Божьей помощью пережила этот КОШМАР , с утра сходила в аптеку, все закупила, чаек, конечно, дал о себе знать, тем не менее-вид приобрел "человеческое" очертание. Единственное-коделак у меня был просроченный (до 06.2008), Пришлось, ночью еще 2 шт. употребитить, и сейчас чуть-чуть заторможенная, еще в аптеке посоветовали на ночь таблетку эуфиллина для снятия кашлевого спазма. Гипотиазид приняла, но чай продолжаю пить, может, не стоит нагружаться жидкостью? Но организм это дело принимает с благодарностью. Что посоветуете?
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty выход из...

Сообщение  авчик Сб Мар 19, 2011 6:28 am


Прошла тест Люшара- вроде мозги еще не распались, это я процитировала сегодяшний рез=т:
Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Стремится к нежным отношениям, которые принесли бы удовлетворенность и счастье. Способен на сильный эмоциональный подъем. Готов помогать - если это необходимо для того, чтобы этот основанный на нежности союз, которого он жаждет, стал реальностью, даже приспосабливается. Испытывает потребность в таком же внимании и понимании со стороны других.

Вторая выборка
Ищет нежных, приятных, гармоничных отношений. Стремится к тесному союзу, в котором была бы любовь, самопожертвование и взаимное доверие.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Проявляет инициативу в преодолении преград и трудностей. Или занимает, или хочет занять положение, в котором он был бы обеспечен властью, чтобы управлять ходом событий.

Вторая выборка
Hадеется добиться лучшего положения и завоевать более высокий престиж, чтобы он мог обеспечить себя многими вещами, без которых раньше ему приходилось обходиться.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Эгоцентричен и поэтому обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.

Вторая выборка
Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация
Выраженная восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз. и, особенно, когда есть пометка "тревога").

Психологическая интерпретация
Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других. Стремится узнать жизнь со всех сторон, испытать все возможности, прожить жизнь сполна. Поэтому он негодует, когда его как-либо ограничивают или стесняют, и требует, чтобы ему не чинили препятствий и предоставили свободу.

Коротко
Hадеется на будущее самоопределение.

Вторая выборка
Физиологическая интерпретация
Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).

Психологическая интерпретация
Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.

Коротко
Желание распоряжаться своей судьбой.

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Hе хочет быть втянутым в разногласия из-за каких-либо мнений, воззрений или суждений, предпочитая, чтобы его оставили в покое.

Вторая выборка совпадает с первой


Sorry, что занимаю место на форуме. Но мне еще пару деньков реабилитироваться физически
avatar
авчик

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-23
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

Выход из запоя на дому Empty Re: Выход из запоя на дому

Сообщение  Admin Сб Мар 19, 2011 7:37 am

Лена, я сегодня на работе, сидеть на форуме времени особо нет, поэтому буду краток.
Те лекарства, что обсуждали вчера можно попринимать и сегодня. Я бы убрал из схемы коделак (если нет кашля) и эуфиллин. Дело в том, что твой кашель связан скорее всего с перевозбуждением нервной системы, а не с бронхоспазмом (как при бронхиальной астме), поэтому эуфиллин ни к чему, как только нервная система успокоится кашель пройдет.
Лучше прими но-шпы (1-2 таб.): и давление будет держать и спазм сфинктеров желчного пузыря и поджелудки снимет, пусть печень и поджелудка разгружаются после твоего "алкоголного марафона".
Разные там психологические тесты тоже пока попридержи до лучших времен, пусть мозги отдохнут и "остынут".
Лучшее лекарство - это сон.
Удачи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 206
Дата регистрации : 2011-02-23
Возраст : 59
Откуда : Владивосток

http://www.narcolikbez.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения